Главная / Политика / «Это были последние выборы»: Сбылось главное предсказание Жириновского

«Это были последние выборы»: Сбылось главное предсказание Жириновского

Сбылось главное предсказание бывшего главы ЛДПР Владимира Жириновского, который ещё несколько лет назад говорил, что скоро государство Украина перестанет существовать. "Это были последние выборы в украинской истории", — отметил он тогда.

Данное предсказание было дано ещё в июле 2019 года, когда после инаугурации президента Украины Владимира Жириновского в Киеве прошли внеочередные парламентские выборы. Они были нужны Зеленскому для того, чтобы убрать из Рады людей Петра Порошенко и провести свою партию «Слуга народа» для установления парламентского большинства.

При этом украинские чиновники отказались пускать на избирательные участки наблюдателей из России, чем, по словам Жириновского, нарушили демократические процедуры и нанесли тяжкое оскорбление Москве.

Даю прогноз: выборы, прошедшие в воскресенье — последние выборы в украинской истории. Больше их не будет. Потому что не будет страны под названием «Украина»,

— написал тогда пророческие слова политик.

Жириновский отметил, что разрушение Украины — это закономерный итог госпереворота, который совершил в 2014 году коллективный Запад руками украинской элиты.

Итог может быть только один — окончательная ликвидация Украины,

— отметил бывший лидер либерал-демократов.