Главная / Политика / «Помешались на русофобии»: Небензя назвал «отмену» России новым расизмом

«Помешались на русофобии»: Небензя назвал «отмену» России новым расизмом

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал "отмену" России на Западе новым расизмом. Он заявил, что некоторые "партнёры" окончательно помешались на русофобии.

Небензя отметил, что в настоящее время западный мир раскручивает масштабную кампанию по дискриминации целого народа. Больше всего в этом преуспели страны Восточной Европы, а Запад активно их в этом поддерживает.

Вы потворствуете оголтелой русофобии в своих странах, потакая давно помешавшимся на ней полякам, чехам и прибалтам. У вас даже появились наклейки на магазинах и барах, что там не обслуживают русских. Чем это отличается от расизма?

— поднял вопрос Небензя, выступая в ООН.

Он поинтересовался, почему западный мир так боится возможных обвинений в дискриминации чернокожих людей или евреев, но при этом он считает в порядке вещей преследовать русских по национальному признаку.

Небензя также добавил, что, заваливая преступный киевский режим оружием, Запад лишь продлевает его агонию. США и Европе не удастся спасти своих ставленников. Этот режим был обречён ещё в 2014 году после устроенного американцами и европейцами госпереворота в Киеве. Постпред России также заверил «партнёров», что, несмотря на все их старания, спецоперация достигнет своих целей.