Главная / Политика / Канада ищет способ обойти собственные санкции против России: Создали проблемы для всей Европы

Канада ищет способ обойти собственные санкции против России: Создали проблемы для всей Европы

Канада ищет способ обхода собственных санкционных ограничений. Сообщается, что из-за необдуманного шага этого государства усугубление кризиса энергоносителей грозит всей Европе.

В Канаде ищут способ, как обойти санкции, которые страна ввела против России. Сейчас Канада ведет переговоры с Германией. Вместе политики двух стран размышляют, как свести на нет последствия непродуманного решения Оттавы.

Напомним: «Газпром» был вынужден сократить перекачку газа по трубопроводу «Северный поток» из-за того, что немецкая компания Siemens не отремонтировала вовремя комплектующие. Вернуть турбину из ремонта не удаестя из-за санкций, которые наложила Канада.

В настоящее время русская энергетическая компания может поставлять через «Северный поток» до 100 миллионов кубометров в сутки — при плановых 167 миллионах в сутки.

«Мы ведем переговоры с Германией, пытаясь найти путь, по которому мы действительно сможем обеспечить поставки газа. Возможны разные варианты, которые мы можем рассмотреть», — заявил Bloomberg канадский министр природных ресурсов Джонатан Уилкинсон.

Он заявил: Канада хочет соблюсти собственные санкции, однако при этом и не наносить вреда Германии и остальным странам Европы. Такой цели у страны никогда не было, подчеркнул Уилкинсон.