Главная / Политика / «Это будет катастрофой»: Джонсон предсказал победу Путина в Донбассе

«Это будет катастрофой»: Джонсон предсказал победу Путина в Донбассе

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предсказал победу президента России Владимира Путина в Донбассе. Он признал, что для Европы такое развитие событий станет настоящим ударом: "Это будет катастрофой".

Джонсон оказался крайне встревожен успехами армии России в Донбассе. По его словам, установление Москвой контроля над этим регионом и превращение его в «южный пояс» России будет страшным ударом как по Украине, так и по странам Запада.

Самое важное, что у Украины сейчас очень много проблем и, если Путин победит, это будет катастрофой. Для него это было бы триумфальной победой. Для Британии и многих других государств — это было бы ударом,

— отметил британский премьер.

Отметим, что Великобритания оказалась одним из лидеров среди западных стран по объёмам поставки оружия на Украину. Лондон, который в своё время приложил руку к украинскому госперевороту 2014 года, теперь предпринимает все усилия, чтобы затянуть украинский кризис ради ослабления России. Это лишь подтверждает тезис русских дипломатов о том, что Запад готов воевать с Россией «до последнего украинца».