Главная / Политика / Ответит за унижение русских? Галкин отрезал себе путь домой

Ответит за унижение русских? Галкин отрезал себе путь домой

Уехавший за границу комик Максим Галкин может отрезать себе путь домой собственными высказываниями. Сообщается, что общественный деятель потребовал проверить его слова на соответствие законодательству России.

Возможно, уехавший в Израиль юморист Максим Галкин уже не сможет вернуться домой. Путь на Родину комику могут отрезать его же собственные заявления.

В пятницу, 24 июня, появилась информация, что блогер Гаспар Авакян пожаловался в Главное управление МВД РФ по Ростовской области на Максима Галкина и потребовал проверить его последние высказывания. Речь идёт о словах Галкина про Вооружённые силы России.

«Наши ребята охраняют наш покой, однако Галкин, муж известной певицы Аллы Пугачёвой, так не считает. По данному факту я сделал обращение в ГУ МВД, и сегодня дело возбудили в отношении юмориста», — заявил блогер.

Вскоре он получил уведомление из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Ростовской области. Там заявили, что нашли в словах Максима Галкина признаки преступления. Его заявления нарушают часть 1 статьи 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС России, исполнении государственными органами РФ своих полномочий».

Информация направлена в Следственный комитет.

Напомним, что после начала специальной военной операции России на Украине пародист Максим Галкин покинул страну и начал критиковать Родину, находясь в Израиле. Позже артист заявлял, что средства с его турне будут перечислены в помощь украинским беженцам. Однако, как ранее отмечали в Сети, помощь пойдёт избранным украинцам. Не тем, кто уехал в Россию, а тем, кто обосновался за рубежом.