Главная / Политика / Елена Малышева прорекламировала свою клинику, говоря о смерти Юры Шатунова

Елена Малышева прорекламировала свою клинику, говоря о смерти Юры Шатунова

Елена Малышева рассказала, как узнала о смерти Юры Шатунова, и на основе сообщений поставила диагноз. Она простым языком рассказала об одном из заболеваний, использовав уход из жизни известного певца для рекламы своей клиники.

Малышева сообщила, что прочла о причине смерти 48-летнего солиста «Ласкового мая» — обширном инфаркте миокарда. Телеведущая написала слова соболезнования родным и близким Шатунова, но поделилась «абсолютно врачебным взглядом» на трагедию.

По её словам, инфаркт миокарда у молодых мужчин возникает чаще всего из-за наследственной гиперхолестеринемии. Печень в больших количествах продуцирует холестерин, причём это никак не проявляется.

Симптомов у этого заболевания нет, а следствие — инсульты и инфаркты. Причём зачастую внезапные, когда человек мог чувствовать себя абсолютно здоровым.

Высокий холестерин можно выявить, сдав анализ крови. Малышева объяснила, что делать это нужно один раз в год.

«Если обнаружится, что холестерин высокий, вам назначат таблетки и будут лечить. Вот и всё!» — написала врач.

Она добавила, что очень важно следить за уровнем холестерина у детей, если кто-то из родителей перенёс инфаркт или умер от инфаркта и инсульта до 50 лет.

В конце поста Елена Малышева посоветовала близким Шатунова проверить холестерин у детей, а также прорекламировала свою клинику. Она опубликовала и номер телефона, и адрес медцентра.