Главная / Политика / «Молодые семьи могут рассчитывать»: Депутат Госдумы раскрыла особенности ипотеки под 7%

«Молодые семьи могут рассчитывать»: Депутат Госдумы раскрыла особенности ипотеки под 7%

Правительство снизило ставку по программе льготной ипотеки. Она составляет теперь не 9%, а 7%. Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб раскрыла особенности новой программы. "Молодые семьи могут рассчитывать", — заметила она.

Премьер-министр Михаил Мишустин, комментируя подписанное им постановление, заявил, что снижение процентной ставки позволит выгодно приобрести жильё большему числу людей. Кроме того, так оказывается поддержка строительному сектору: загружаются его мощности и мощности смежных отраслей.

В программе льготной ипотеки отмечается, что её жители России могут получить на покупку земельного участка для строительства дома, строительства самого дома или же на покупку квартиры в новостройке. Максимальный размер кредита составляет 6 миллионов рублей для всех регионов, кроме Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Там можно получить до 12 миллионов.

Светлана Бессараб объяснила, что снижение ставки по льготной ипотеке стало возможным из-за укрепления рубля, снижения уровня инфляции. Она выразила надежду, что это станет устойчивым трендом.

«Строительная отрасль будет поддержана этой мерой, как и молодые семьи, которые могут рассчитывать на более доступные ставки по ипотеке», — приводят слова депутата «Народные Новости».

По её мнению, не стоит упускать возможность приобрести новое жилье. Бессараб не исключила, что в будущем ставка по ипотеке может снизится ещё сильнее.