Главная / Политика / Выглядят аппетитно: Названы пять вызывающих депрессию продуктов

Выглядят аппетитно: Названы пять вызывающих депрессию продуктов

Думаете, депрессия может быть связана лишь с влиянием внешних факторов? Ничего подобного, её причинами часто является неправильное питание. Вот пять продуктов, которые выглядят аппетитно, но повергают в состояние тоски и уныния.

Взбитые сливки

Взбитые сливки вкусны и сами по себе, и в качестве добавки к кофе. А ещё это 200 граммов трансжиров, сдобренных обильной порцией сахара. Исследователи говорят, что после злоупотребления таким десертом депрессии не избежать. Об этом рассказывает сербское издание «Политика».

Кетчуп

Содержащийся в кетчупе ликопин, безусловно, полезен. Но и сахара в этом соусе не меньше, чем в газировке. А именно — до четырёх граммов на одну ложку. Кроме того, есть кетчупы, которые содержат искусственные подсластители. Но и они, как выяснили исследователи, вызывают депрессию.

Выпечка из белой муки

Постоянный участник всех топов неправильной еды. Переработанная белая мука быстро превращается в сахар в крови, что не только придаёт организму энергию, но и приводит к быстрой депрессии.

Заправки и маринады

Тут, как и в случае с кетчупом, влияние оказывает большое содержание либо сахара, либо искусственных подсластителей. Так что либо проверяйте состав, либо готовьте соусы сами.

Сладкая газировка

Сладкие газированные напитки — чемпионы по содержанию сахара среди всех продуктов фастфуда. Они способствуют набору лишнего веса, увеличивают риск развития диабета, портят зубы и быстро приводят к состоянию депрессии. Помните, что нет на свете напитка более полезного, чем обычная чистая вода.