Главная / Политика / Romania Mare: Медведев предупредил — готовится поглощение Молдавии. При чём тут русские?

Romania Mare: Медведев предупредил — готовится поглощение Молдавии. При чём тут русские?

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал получение Молдавией статуса кандидата в ЕС, но предупредил о готовящемся поглощении страны и создании новой Великой Румынии (Romania Mare). Политик также объяснил, при чём тут будут русские, "если начнётся серьёзная заваруха".

Напомним, ранее Молдавия получила статус кандидата в ЕС. Отвечая у себя в Telegram-канале на вопрос ТАСС о том, насколько быстро страна вступит после этого в Евросоюз и как можно оценить оперативную готовность Молдавии присоединиться к санкциям против России, замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев напомнил о том, что очередь на евроинтеграцию длинная.

Политик отметил, что у Молдавии есть ещё один путь, который в последнее время становится более актуальным: создание новой Великой Румынии (Romania Mare).

— Румынские политики давно водят политические хороводы вокруг Молдавии. А теперь и буквально, — обратил внимание Медведев на «танцы» вокруг Кишинёва. — Первое в истории совместное заседание парламентов Молдавии и Румынии депутаты завершили исполнением танца, взявшись за руки. Выглядело весьма забавно. Но последствия могут быть куда менее смешными.

Новость дополняется.