Главная / Политика / В Пентагоне одобрили странный приказ ВСУ «оставить незначительные города»

В Пентагоне одобрили странный приказ ВСУ «оставить незначительные города»

В Пентагоне одобрили странный приказ, который поступил бойцам ВСУ от киевских властей. Украинская пропаганда заявила, что это отход на заранее подготовленные позиции и оставление "незначительных городов".

В Пентагоне поприветствовали решение ВСУ оставить Северодонецк, окружённый русскими военными. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил один из представителей Пентагона на брифинге для журналистов.

Он заметил, что выход украинских военных из Северодонецка означает то, что ВСУ смогут занять лучшие позиции для дальнейшей обороны.

«Полагаю, важно задуматься о цене, которую Россия заплатила за этот очень небольшой и очень затратный успех», — заявил американский военный.

До этого русские эксперты уже комментировали: неизвестно, как украинские военные должны выполнить этот удар с учётом того, что город блокирован русскими войсками.

Политический обозреватель Андрей Перла высмеял язык украинской и иностранной пропаганды. Так, издание Wall Street Journal назвало происходящее «стратегическим отступлением» в Донбассе. А украинцы призвали не делать трагедии из отхода на «заранее подготовленные позиции, выравнивая фронт, оставляя незначительные города».

«Мы: так, нам, пожалуйста, малозначительное Лисичанск, Славянск, Краматорск, Харьков, Николаев, Одессу, Запорожье и Днепропетровск», — написал Перла в своём Telegram-канале.

Израильский политолог Яков Кедми заметил, что «такое комментировать — только портить».