Главная / Политика / Литва устроила большой затор на границе с Россией: в очереди сотни фур

Литва устроила большой затор на границе с Россией: в очереди сотни фур

На границе Литвы и России случился большой затор из большегрузов. По информации пресс-службы Калининградской областной таможни, на утро субботы тут в очереди скопилось 250 фур.

Второй день на границе Литвы и России наблюдается большой затор из большегрузов. К утру субботы, как уточнила руководитель пресс-службы Калининградской областной таможни Оксана Иванова, очередь выросла за сутки почти вдвое. В очереди скопилось 250 фур.

Очередь на выезд из Российской Федерации на 09:00 (10:00 мск) составляла 250 грузовых транспортных средств, на въезд в Калининградскую область — отсутствовала,

— цитирует её слова ТАСС.

Отметим, что на сегодня между Литвой и Россией действует единственный многосторонний автомобильный пункт пропуска «Чернышевское».

Причиной затора, напомним, стал сбой, который случился в информационной системе таможни Литвы ещё сутки назад — в пятницу утром. В результате проехать через границу из Калининградской области стало весьма проблематично. Со стороны Литвы за час успевали оформить и принят всего по два автомобиля. Неудивительно, что за сутки скопилась столь внушительная очередь из сотен фур.

В настоящее время, по данным наших таможенников, «работа пункта пропуска «Кибартай» полностью восстановлена».