Главная / Политика / Зеленскому обещают личную встречу с Елизаветой II в октябре: СМИ раскрыли план премьера Британии

Зеленскому обещают личную встречу с Елизаветой II в октябре: СМИ раскрыли план премьера Британии

Борис Джонсон пытается устроить визит Владимира Зеленского в Британию для поднятия рейтинга, пишет Sunday Times. Прорабатывается даже возможность личной встречи президента Украины с Елизаветой II.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует пригласить президента Украины Владимира Зеленского в Лондон в октябре, чтобы повысить свой рейтинг. Об этом пишет британская газета The Sunday Times.

Сообщается, что в рамках государственного визита украинского лидера предполагается выступление Зеленского на съезде правящей Консервативной партии, а также его личная встреча с королевой Великобритании Елизаветой II. Таким образом Борис Джонсон пытается восстановить свой рейтинг, пошатнувшийся из-за его вечеринок во время коронавирусного карантина, пишет британский таблоид.

Напомним, что в прессу попали фотографии алкогольных вечеринок Бориса Джонсона на Даунинг-стрит. Всё бы ничего, но они проходили в самый разгар карантина из-за первой волны COVID-19. В это время британцам было запрещено выходить из дома и общаться с родственниками.