Главная / Политика / ВСУ готовят подрыв дамбы в ДНР: Под угрозой затопления три населённых пункта — Минобороны

ВСУ готовят подрыв дамбы в ДНР: Под угрозой затопления три населённых пункта — Минобороны

Украинские нацисты планируют осуществить подрыв ранее заминированной ими дамбы водохранилища в ДНР. В случае её подрыва в зону подтопления могут попасть три населённых пункта, сообщает Минобороны России.

ВСУ готовят новую провокацию против России. Украинские нацисты планируют подорвать ранее заминированную ими дамбу водохранилища в ДНР и обвинить в этом русских военных, сообщает Минобороны России.

Уточняется, что в случае подрыва дамбы в зону затопления могут попасть три населённых пункта, посевные площади и сельхозпредприятия. После этого Киев попытается обвинить военных России, что они якобы уничтожают урожай.

Кроме того, украинские нацисты обстреливают позиции военных России и ДНР, провоцируя их на ответный огонь, чтобы обвинить в неизбирательных ударах. Также ВСУ выставили снайперские точки около детского сада в Константиновке в ДНР, а нацбаты оборудовали склады с вооружением в Николаеве.

Тем временем за прошедшие сутки из Донбасса и Украины в Россию эвакуировано более 25 тысяч человек, отчитались в Минобороны России.