Главная / Политика / ЦРУ нашли рунический путь в Россию и подставили губернатора

ЦРУ нашли рунический путь в Россию и подставили губернатора

Глава Чувашии намерен развивать туризм в своём регионе с помощью язычества. А знает ли губернатор, что к нему уже подобрали ключик в ЦРУ? О проблеме в беседе с Царьградом рассказал Дмитрий Любомудров.

Глава Чувашии Олег Николаев на заседании комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры на тему «Эра внутреннего туризма» заявил, что регион будет позиционироваться как «центр женской силы». Звучит высокопарно, но на деле за этим определением скрывается опасная идея утверждения языческих постулатов на потребу туристу.

В беседе с экспертами «Первый русский» обсуждает инициативу, опасаясь, что неоязычество, рекламируемое массово, приведёт к необратимым последствиям. Собеседники редакции с этим согласны. Так, экономист, член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты (ТПП) Дмитрий Любомудров полагает, что власти Чувашии выбрали очень «вредный и опасный путь»:

Я много лет вижу проекты, которые разрабатываются и финансируются ЦРУ США, МИ-6 и другими разведками наших врагов. Сломить Православие, оторвать как можно больше людей от веры наших отцов и дедов — только так можно развалить Россию. Поэтому они и продвигают язычество. Не получилось у них устроить майдан в России, не получилась у них ставка на либералов, и теперь в ход пошли другие способы. А вот эта вся руническая хрень продвигается уже много лет.

Называется туристический брендированный проект Чувашии «Рунический путь». Кто подкинул идею региональным властям, пока остаётся лишь догадываться. Однако тенденция действительно непростая. Тем более что именно языческие верования стали основой для идеологии украинских неонацистов — того же полка «Азов»*, мучившего мирное население Донбасса и, к слову, не стеснявшегося клеймить и украинцев вне юго-востока страны.

_______

* Отряд специального назначения «Азов» — организация, запрещённая на территории России.