Главная / Политика / Бургомистра Берлина разыграл «Кличко». Из России: Немцы не сдержали любопытства

Бургомистра Берлина разыграл «Кличко». Из России: Немцы не сдержали любопытства

Блогеры Вован и Лексус разыграли правящего бургомистра Берлина от лица Кличко. Немецкое издание Der Spiegel не удержалось от любопытства и попыталось прояснить ситуацию. Однако журналистам посоветовали подождать. Блогеры пообещали раскрыть детали разговора позднее.

Блогеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные под псевдонимами Вован и Лексус, разыграли бургомистра Берлина. Франциска Гиффей на протяжении получаса общалась с пранкерами. Один из блогеров выдавал себя за мэра Киева Виталия Кличко.

Как сообщает газета Der Spiegel, бургомистр не сразу заподозрила подвох, но беседа закончилась преждевременно, так как «ход разговора и постановка темы вызвали недоверие со стороны Берлина».

Журналисты попытались получить больше информации. Они связались с пранкерами. Вован и Лексус подтвердили, что, действительно, общались с Гиффей, но детали разговора раскрывать не стали.

«Вскоре вы узнаете все подробности розыгрыша», — пообещали блогеры.

При этом немецкие СМИ пишут, что на аналогичный развод попались также несколько бургомистров.

«В одном из электронных писем Spiegel Владимир Кузнецов и Алексей Столяров под псевдонимами Вован и Лексус намекнули, что стоят за фейковыми видеоразговорами с Гиффей и другими мэрами», — сообщает немецкое издание.

Ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, а позже сам Виталий Кличко заявили, что не беседовали с коллегами из ФРГ.