Главная / Политика / «Успела схватить документы. Ждём»: Постояльцев санатория в Алуште напугали «угрозой взрыва»

«Успела схватить документы. Ждём»: Постояльцев санатория в Алуште напугали «угрозой взрыва»

В курортном городе Алуште на южном берегу Крыма переполох. Постояльцев напугали "угрозой взрыва" и выгнали на жару на много часов. "Успела схватить документы. Ждём", — рассказала одна из женщин.

29 июня с 11 часов утра отдыхающих перестали пускать на территорию санатория. Тех, кто в это время был в номерах, заставили покинуть здания и отойти на безопасное расстояние.

«Нас выгнали из первого корпуса. Сказали, либо учебная проверка, либо взрывчатое устройство. Успела схватить документы. Сидим, ждём с ребёнком на улице», — рассказала одна из постоялиц.

«Моих из 4-го корпуса тоже выгнали. Даже документы не успели взять», — пожаловался другой отпускник.

«Нам сказали, что угроза взрыва. [Попросили] часа два погулять», — сообщил третий отдыхающий.

Но два часа затянулись. Обедом людей не кормили. Пообещали ужин и то «в лучшем случае». Купить что-то на пляже или городских магазинах у людей не было возможности: кошельков при себе не оказалось.

«Должен ли санаторий покормить детей хотя бы ужином?» — интересуются люди.

Источник Царьграда рассказал, что проверка санатория завершилась — сообщение о «минировании» оказалось ложным. Большую часть дня ждали кинолога с собакой.

Кинологическая служба в Крыму одна, а волна «минирований» прокатилась по всему полуострову. Специалистам с собаками пришлось объезжать несколько санаториев.

Официальных комментариев по поводу ситуации профильные службы пока не давали.