Главная / Политика / Власти Подмосковья заманивают туристов отдыхом на квадроциклах

Власти Подмосковья заманивают туристов отдыхом на квадроциклах

Власти Подмосковья активно заманивают туристов в регион возможностью отдыхом, в рамках которой они смогут прокатиться на квадроциклах.

В условиях западных санкций жители России ищут возможности для летнего отдыха внутри страны. И многие компании стремятся предложить необычный опыт. Об этом пишет Туристический портал правительства Московской области.

Так, в Подмосковье туристам предлагают прокатиться на квадроциклах. Местные чиновники отмечают, что подобное развлечение позволяет проверить человека на прочность, преодолевая различные препятствия. Кроме того, доступны различные маршруты для новичков, экстремальные прогулки и даже сафари-туры.

«В Московской области заезды проходят по живописным лесным трассам и бездорожью», — отмечает портал.

В разных районах Подмосковья услуги по прокату квадроциклов и организации поездок предоставляют около 16 компаний.

Так, на территории милитари-парка «Гарнизон-А» компания ATVPark предлагает несколько экстремальных маршрутов разного уровня. Для опытных любителей доступна трасса «Приключения», на которой есть сложные препятствия.

В Богородском городском округе компания «Квадролига» организует экспедиции в сосновом лесу. Участникам придется пробираться через бурелом, луга, карьеры и даже через болото.

В Истре компания KVADR24 предлагает на выбор несокльких маршрутов, учитывающих навыки отдыхающих, а также предоставляет в сопровождение опытного проводника. На квадроциклах можно прокатиться по пересеченной местности, выбрать маршрут из сложных грязевых участков. Впрочем, доступные и спокойные варианты путешествий по равнинам и лестным тропам.

В Мытищах компания «Квадроштурман» разработала живописный маршрут «Лестная прогулка» для новичков и детских групп. Подобный вариант подойдет для людей, которые пока только пытаются освоиться с управлением. Кроме того, можно выбрать четырехчасовой маршрут «Сафари», в рамках которого доступен привал на шашлыки.