Главная / Политика / В США рассказали о военных аппетитах Украины: «Чем больше они могут получить, тем больше хотят»

В США рассказали о военных аппетитах Украины: «Чем больше они могут получить, тем больше хотят»

Пентагон заявил о росте запросов Украины по мере увеличения военной помощи западных стран. "Чем больше они могут получить, тем больше хотят", — заявил американский военный чиновник.

Чем больше Украина получает военной помощи от Запада, тем сильнее растут аппетиты Киева. Об этом прямым тексом заявил высокопоставленный представитель Пентагона в ходе телефонного брифинга.

По его словам, сейчас власти Украины уже требуют предоставить им ударные вертолёты, а также противовоздушные и противоракетные системы защиты. Причём они хотят такие же системы, какие США предоставляют другим американским союзникам.

И чем больше они могут получить, тем больше хотят,

— отметил американский военный чиновник.

За всё время спецоперации США предоставили Украине военную помощь на сумму в 6,1 миллиарда долларов. Речь идёт как о противотанковых комплексах «Джавелин», так и об американской дальнобойной артиллерии, а также об амуниции, боеприпасах и различной технике.