Главная / Политика / «Сейчас начнут говорить, что не хватает финансирования»: Путин недоволен слабой работой Ростеха

«Сейчас начнут говорить, что не хватает финансирования»: Путин недоволен слабой работой Ростеха

Президент России Владимир Путин остался недоволен слабой работой Ростеха и скромными результатами развития цифровых проектов. "Сейчас коллеги начнут говорить, что им не хватает финансирования", — отметил он.

Владимир Путин признался, что его разочаровали результаты работы Ростеха, который не смог преуспеть в развитии ряда технологий. Об этом он рассказал, выступая на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

Скромные результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен Ростех. Я знаю, там сейчас коллеги будут говорить, финансирования не хватает, ещё что-то. Но я просто констатирую сам факт, что происходит,

— отметил глава государства.

В частности, Ростех не смог преуспеть в области создания сети пятого поколения связи (5G) и развить производство оборудования для её внедрения. Кроме того, в прошлом году госкорпорации пришлось полностью перезагрузить проект по развитию микроэлектронной отрасли.

Путин подчеркнул, что на сегодняшний день 5 из 13 перспективных направлений развития технологий попросту не реализуются. По основным же проектам реализация не достигла даже 20% от целевых показателей.