Главная / Политика / На Кубани добиваются отмены концертов Киркорова после плясок на кресте. Дошли до владыки

На Кубани добиваются отмены концертов Киркорова после плясок на кресте. Дошли до владыки

На Кубани представители общественности добиваются отмены концертов певца Филиппа Киркорова. С просьбой о поддержке они обратились к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию.

На Кубани общественники дошли до владыки с просьбой помочь добиться отмены концерта певца Филиппа Киркорова. Речь идет о выступлениях, которые запланированы в Анапе на 25 июля и 10 августа.

Общественники обратились к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию с просьбой посодействовать в этом вопросе.

«Митрополит благословил нашу инициативную группу и заверил, что со своей стороны также окажет помощь. Продолжим трудиться, чтобы не допустить выступление русофоба Киркорова в нашем городе», — сообщается в заявлении анапского филиала общественного движения «Царьград».

Напомним, что многих людей в России возмутило поведение Филиппа Киркорова во время юбилейного концерта в Кремлевском дворце, который состоялся в начале мая 2022 года. Тогда, исполняя песню «Мария Магдалена», певец решил сплясать на кресте. Во время номера артист ходил по кресту с «распятой» внутри актрисой, а вокруг плясали люди в чёрных балахонах.

Номер вызвал негодование представителей Русской Православной Церкви и ряда мусульманских общественных организаций. Впрочем, сам артист не принёс извинений за скандальную выходку.

Филипп Киркоров заявлял, что он сам верующий человек и не хотел никого оскорбить своим выступлением. Произошедшее он называл «фантазийной историей».

После скандала произошла отмена выступлений певца в ряде городов России. Так, конерты Киркорова отменили в Майкопе, Пятигорске и Ставрополе.