Главная / Политика / Сводки спецоперации: Углегорскую ТЭЦ в ДНР освободили от боевиков

Сводки спецоперации: Углегорскую ТЭЦ в ДНР освободили от боевиков

Военные Луганской Народной Республики освободили от укронацистов Углегорскую ТЭЦ.

В Донецкой народной республике освобождена Углегорская ТЭЦ. Украинских боевиков изгнали с территории подразделения Народной милиции ЛНР.

По данным «Известий», в настоящее время на территории теплоэлектроцентрали идёт зачистка.

«Территория станции полностью блокирована. Но пока не зачищена. Новолуганское на 50% находится под контролем НМ ДНР. По неподтверждённой пока информации, ВСУ отходит от Семигорья. Если до утра этого не будет сделано в Новолуганском, то ВСУ рискуют попасть в очередное окружение», — написал в своем Telegram-канале исполняющий обязанности главы администрации города Горловки Иван Приходько.

Ранее сообщалось, что ВС России приступили к третьей стадии спецоперации на Украине, под которой понимается «деморализация» противника.

Так, за последние сутки русские военные при поддержке союзных сил ДНР и ЛНР ликвидировали большое количество личного состава ВСУ, а также разгромили группу националистов. Как пояснил специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов, изначальными целями спецоперации назывались демилитаризация и денацификация, но теперь стартовал этап деморализации.