Главная / Политика / Речь Владимира Путина на Параде в честь Дня ВМФ. Три главных послания

Речь Владимира Путина на Параде в честь Дня ВМФ. Три главных послания

Президент России Владимир Путин принял Парад в честь Дня ВМФ и выступил с речью, в которой содержались три главных послания к морякам, гражданам и оппонентам.

Президент России Владимир Путин посетил Санкт-Петербург, чтобы принять парад, приуроченный ко Дню ВМФ. С трибуны на Адмиралтейской набережной он выступил с речью, в которой содержалось по меньшей мере три главных послания.

По словам главы государства, одной из приоритетных задач остаётся благополучие моряков, офицеров и всех работников всех отраслей, связанных с морем и флотом:

Флот вместе с народом России всегда закалялся в сражениях и победах, — заявил Путин во время поздравления с Днем ВМФ, сформулировав первое послание каждому из русских.

ВМФ способен молниеносно ответить тем, кто пытается посягнуть на суверенитет и независимость Россию. Он также обладает высокой активностью и постоянно совершенствуется. Путин также указал на важность финансирования дальнейшего развития флота. В частности, речь идёт о производстве гиперзвуковых комплексов «Циркон»:

Ракеты «Циркон» начнут поставляться в ближайшие месяцы, — а это уже послание №2 для наших оппонентов. Первым «Цирконы» получит фрегат «Адмирал Горшков».

Президент России выразил уверенность, что «нынешнее поколение матросов и офицеров — это надёжная и несокрушимая опора Отечества»:

Для всех нас понятие Родина — священное, а её защита — высокий долг и смысл жизни каждого из нас, — подчеркнул президент, добавив в своём третьем главном послании: — Россия будет всеми средствами защищать свои морские рубежи, в новой Морской доктрине обозначены границы и зоны национальных интересов, — заявил Путин.