Главная / Политика / Симоньян — Зеленскому: «Ты вообще не человек»

Симоньян — Зеленскому: «Ты вообще не человек»

Журналистка Маргарита Симоньян обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому, обвинив его в потакании военным преступлениям в Донбассе. "Ты вообще не человек", — считает она.

Президент Украины Владимир Зеленский ясно дал понять, что для увеличения количества жертв среди мирного населения ВСУ будут использовать так называемые мины «Лепесток» (ПФМ-1). Ситуацию прокомментировала главред RT Маргарита Симоньян.

В одном из последних видеообращений Зеленский заявил о том, что для Киева якобы имеет значение каждая жизнь. Поэтому ВСУ будут использовать любую возможность для того, чтобы ограничить «террор» России.

Обращение политика было опубликовано почти одновременно с очередным обстрелом Донецка, в рамках которого ВСУ разбросали по улицам вышеуказанные «Лепестки». Особенностью ПФМ-1 является то, что они не представляют серьезной опасности для бронетехники.

Но их трудно увидеть на земле и в траве, поэтому жертвой становятся взрослые и особенно дети, которые воспринимают мины как игрушки. Что касается «Лепестков», то за счет них удается покрыть куда большую площадь.

«Ты не то что не Россия, ты вообще не человек. Мина-лепесток ты, паскуда лицемерная. Для таких лепестков в аду отдельная оранжерея», — написала Симоньян в Telegram.

Как ранее заявил телеканалу «360» директор по развитию Фонда содействия технологий XXI века Иван Коновалов, в нынешней обстановке Зеленский получил от Запада карт-бланш на совершение любых действий, включая и террористические. В частности, речь идёт о запугивании мирного населения Украины.