Главная / Политика / «Плохо видит, плохо слышит». В Москве объявили в розыск «американского деда»

«Плохо видит, плохо слышит». В Москве объявили в розыск «американского деда»

В Москве объявили в розыск "американского деда". В столице появились странные объявления о том, что президент США Джо Байден ушёл из Белого дома и не вернулся. "Плохо видит, плохо слышит, плохо говорит", — следует из "ориентировки".

Необычные объявления о пропаже Байдена стали появляться по всей Москве. Одну из таких листовок жители столицы заметили возле Ярославского вокзала. Объявление высмеивает слухи о том, что американский лидер исчез из публичного пространства после обострения ситуации в Косове, незадолго до полёта Нэнси Пелоси на Тайвань.

Пропал дед! Вышел из Овального кабинета с мешком денег для Украины и не вернулся… Плохо видит, плохо слышит, плохо говорит, плохо пахнет,

— говорится в шутливом объявлении.

Там же указаны основные приметы Байдена («похож на курагу») и отличительные особенности («здоровается с невидимыми людьми», «выкрикивает обвинения в адрес Путина»). Автор листовки добавил, что президент США, по всей видимости, ушёл из Белого дома, забыв принять таблетки. И теперь он может находиться где угодно и делать что угодно.

Отметим, что отсутствие Байдена в публичной сфере объясняется тем, что недавно у американского лидера был обнаружен коронавирус. И теперь он находится на вынужденной самоизоляции.

Примечательно, что шутки про преклонный возраст Байдена распространяются не только в России, но и в самих Штатах. Им способствуют постоянные оговорки президента США, провалы в памяти и странные действия, вроде попытки поздороваться с кем-то, когда вокруг никого нет. Всё это свидетельствует о наличии у политика прогрессирующей деменции и, возможно, других умственных расстройств, связанных с возрастом.