Главная / Политика / Ходаковский рассказал об основателе монастыря, предсказавшем войну

Ходаковский рассказал об основателе монастыря, предсказавшем войну

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о почитаемом верующими провидце отце Зосиме (Сокуре), который предсказал большую войну в Донбассе ещё задолго до 2014 года.

Новый короткий пост в Telegram-канале о буднях военной спецоперации на Украине, о том, как ехали на передовую и получили сообщение о двух погибших и одном раненом сапёрах, разминировавших хаотично разбросанные минные поля, о том, как завернули в Свято-Никольский монастырь в селе Никольском. А там… там жизнь, несмотря на то что киевский режим упорно сеет смерть.

Там самая что ни на есть передовая, и народу там очень не весело, — отметил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. — На днях подняли коптер, смотрим, как в село пытается прорваться машина по дамбе через водоём — осталась гореть, так и не прорвавшись…

На этот раз повезло добраться без приключений.

Растентовались, начали разгружать — молча, не говоря ни слова и даже не здороваясь, к процессу подключились насельники монастыря. А монастырь особенный — в нём похоронен его основатель, отец Зосима, который предвидел войну ещё задолго до четырнадцатого года, и тогда над ним по-доброму посмеивались, а теперь вспоминают как святого.

Отметим, что Ходаковский рассказал о весьма почитаемом среди верующих провидце. Основатель Свято-Успенской Николо-Васильевской обители в Волновахском районе Донецкой области отец Зосима (Сокур) преставился ещё в 2002 году, но его пророчества спустя несколько лет особо часто вспоминали в связи с «майданом» на Украине и начавшейся войной в Донбассе, когда киевский режим устроил геноцид. И до сих пор убивает мирных граждан.

Отец Зосима действительно предсказывал сотрясающий вот уже восемь лет военный конфликт в Донбассе:

Гнев Божий — войны — приближается стремительно, и никуда мы не денемся, как бы мы ни кричали о мире. Мы сами уже гнев Божий приближаем. На наши главы упадёт эта огненная чаша гнева Божия, беда будет.

Описывал старец и будущие преступления укронацистов против мирных граждан, когда боевики походя, ради забавы, расстреливали людей на улицах. Во время спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины всплывёт факт того, что свои преступления против мирных граждан боевики совершали под воздействием наркотиков — отсюда и «стеклянные глаза», о которых говорил отец Зосима.

Времена тяжкие, не надейтесь на лучшее. Будущее поколение ещё хуже: стеклянные глаза все, оружие везде. Он может в любую минуту в тебя выстрелить ради забавы, — цитирует «Украина.ру» пророческие слова старца. — Такое время сейчас лукавое идёт, мир в тяжком зле лежит. Уже борьба приближается антихристова и жуткое растление и падение нравов у общества нашего, что мы и видим.

Про растление и тяжкое зло донбасский старец, увы, тоже не ошибся. И сегодня спецоперацию России на Украине наш народ воспринимает намного шире: как священную войну против Запада за Русский мир.