Главная / Политика / «Конец долларовой диктатуры?»: В Twitter оценили итоги переговоров Путина и Эрдогана

«Конец долларовой диктатуры?»: В Twitter оценили итоги переговоров Путина и Эрдогана

Пользователи Twitter предрекли крах доллара после договора России и Турции о торговле в рублях. "Это будет огромным шагом вперёд для Европы и всего мира в деле освобождения от гегемонистского правления США", — отмечают они.

Решение президентов России и Турции о постепенном переводе расчётов за газ в национальные валюты знаменует конец долларовой диктатуры. Такое мнение высказали пользователи Twitter, комментируя итоги встречи двух лидеров в Сочи.

Ранее глава России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились перевести расчёты за газ в рубли. Кроме того, лидеры согласовали использование в Турции нашей платёжной системы «Мир» для обхода банковских санкций Запада.

А что дальше? Конец долларовой диктатуры? Это будет огромным шагом вперёд для Европы и всего мира в деле освобождения от гегемонистского правления США,

— пишет один из пользователей Twitter.

Чем больше стран будут использовать рубль в качестве валюты для расчётов, чем слабее будут ощущать себя евро и доллар,

— отмечает другой.

Так держать, господин Эрдоган, перетащите на вашу сторону все остальные страны — члены НАТО в Европе,

— добавляет третий.

Многие согласны с тем, что подобные переговоры на высшем уровне демонстрируют провал политики Запада по «изоляции России». Более того, эта политика бьёт по самим же западным странам, в то время как все остальные получают выгоду.