Главная / Политика / Западные «кураторы» ищут замену Зеленскому

Западные «кураторы» ищут замену Зеленскому

На Западе ищут замену президенту Украины Владимиру Зеленскому. Обозреватель Виктория Никифорова считает, что западные "кураторы" недовольны "артистом".

США начали поиск нового кандидата в президенты Украины, который, по замыслу западных политиков, должен прийти на смену Владимиру Зеленскому. Об этом написала в своей колонке обозреватель «РИА Новости» Виктория Никифорова.

Она напомнила, что совсем недавно Зеленский пользовался невероятным успехом в западных странах. Он стал лидером мнений, а фото украинского политика в футболке оттенка хаки и его супруги обошли все мировые СМИ. Однако теперь отношение к Зеленскому на Западе поменялось, уверена Никифорова.

Она перечислила признаки смены настроений. В последнее время на Зеленского обрушилась критика. Причём от неё не удерживаются ни американские СМИ, ни конгрессмены. Никифорова считает, что даже доклад о военных преступлениях ВСУ от Amnesty International появился в нужное время.

«Артист явно не справляется. Сейчас его место в западных СМИ занимает генерал Залужный, с которым у Зеленского имели место контры», — написала обозреватель.

Она предположила, что именно Залужный со временем может сместить Зеленского. Уже сейчас западные СМИ называют его «железным генералом» и «легендой».