Главная / Политика / Михалков вынес приговор сбежавшим из России «звёздам»: Всего три вопроса

Михалков вынес приговор сбежавшим из России «звёздам»: Всего три вопроса

Режиссёр Никита Михалков вынес приговор деятелям культуры, которые решили покинуть страну. Михалков задал им всего три вопроса.

Режиссёр и актёр Никита Михалков в своей авторской программе «Бесогон ТВ» высказался о деятелях культуры, которые покидают родную страну, а затем критикуют её, находясь за рубежом. Михалков вынес приговор «звёздам», сбежавшим из России.

Он пришёл к выводу, что такие люди не нужны стране. По поводу уехавших Михалков задал лишь три вопроса.

«Уехавшие сейчас — их никто не изгонял. Они самоизгнанные. Люди, находившиеся в топе, на вершине популярности. Они нужны стране? Что они могут дать? Чем могут вернуть стране то, что она для них сделала? Нет. Мне кажется, они стране не нужны», — считает Михалков.

Он убеждён, что через какое-то время об этих людях уже никто не вспомнит. Возможно, что о них будут вспоминать лишь представители элит, которые через выступления деятелей культуры старались достичь своих собственных целей. Однако всё это не имело ничего общего с интересами нашей страны, уверен Никита Михалков.

Отметим, что издание «Петербургский дневник» напомнило, как об уехавших звёздах высказался артист Никита Джигурда. Он заявил, что этим поступком они «ликвидировали» сами себя.