Главная / Политика / Русский в ЦРУ: Грубый разговор в исполнении Михаила Задорнова — забытое интервью

Русский в ЦРУ: Грубый разговор в исполнении Михаила Задорнова — забытое интервью

Юморист Михаил Задорнов в одном из интервью рассказал о поведении русского во время общения с сотрудником ЦРУ. Задорнов передал грубый вопрос и меткий ответ представителя нашей страны.

В Сети вспоминают забытое интервью с Михаилом Задорновым, которое он дал ещё в 2014 году. Ролик выложен на YouTube. В нём юморист рассказал об инциденте, который произошёл с известным дирижёром Владимиром Спиваковым.

Тот собирался на выступление в США. Тогда его вызвали в американское посольство для оформления визы. Женщина — сотрудница ЦРУ — задала маэстро вопрос, как он смеет поддержать присоединение Крыма к России.

Сначала Спиваков промолчал, однако на повторный вопрос поинтересовался, почему бы сотруднице не сформулировать его более корректно. Тогда она переформулировала фразу и поинтересовалась, почему Спиваков решил поддержать президента России Владимира Путина.

«Володя ответил замечательно: «Простите, а вы поддерживаете своего президента?» Она сказала «да». «Так и я поддерживаю», — передал ответ Спивакова Задорнов. — И она была обескуражена. Начала мяться».

Также Спиваков заявил сотруднице, что все деньги от его выступления пойдут на лечение больных детей в Америке. После чего женщине уже нечего было сказать. Задорнов заметил, что все события он передаёт со слов участника этого разговора.

«Вот, пожалуйста, та сердечность, которую проявляют русские. Вы знаете, скольким помог Иосиф Кобзон? Вот если бы хоть кто-нибудь из сегодняшних правителей ЕС сделал столько для людей, конкретных людей… А сколько Газманов заботился о детишках и за границей помогал людям?» — напомнил Михаил Задорнов.