Главная / Политика / «При-и-и-из!»: Задорнов описал трагедию майдана одним анекдотом

«При-и-и-из!»: Задорнов описал трагедию майдана одним анекдотом

Известный сатирик Михаил Задорнов ещё несколько лет назад описал всю трагедию украинского майдана одним анекдотом, в котором Киев выпрашивает "чёрный ящик" у Европы: "При-и-и-из!".

Задорнов раскрыл всю суть «европейского пути» Украины в анекдоте. Он представил геополитику как некий вариант шоу «Поле чудес», в котором Украина выиграла приз от ЕС.

Президент России Владимир Путин предложил Украине не брать приз, поскольку выгоды в этом мало, но Киев настаивал: «Я беру приз». Тогда Путин предложил вместо открытия «чёрного ящика» взять скидку на газ, таможенные льготы и ещё 15 млрд долларов сверху безо всяких условий, но Украина стояла на своём: «При-и-и-из! Приз от ЕС!». В итоге Путину пришлось уступить: «Ладно, как хотите». Призом от ЕС оказались американские печеньки.

Под американскими печеньками в данном случае подразумевается устроенный США майдан, который привёл Киев к затяжной войне в Донбассе, потере территорий, уходу под внешнее управление и спецоперации России. Таким образом, Задорнов задолго до сегодняшних событий смог предугадать итог «евроинтеграции» Украины.

Отметим, что самого Задорного, пока он был жив, украинские власти сильно недолюбливали. После шутки про то, что Украина «вляпалась в Кучму», сатирику запретили въезд на территорию страны.