Главная / Политика / Гонки и инновационные решения: Программа «Мосавтофеста»

Гонки и инновационные решения: Программа «Мосавтофеста»

В конце августа в центре технических видов спорта "Москва" пройдёт фестиваль "Мосавтофест". Программа объединит развлекательную часть, демонстрацию инновационных решений в автомобилестроении и деловую дискуссию.

В последних числах августа, 27-го и 28-го числа, в столице пройдёт фестиваль «Мосавтофест». Мероприятие расположится в центре технических видов спорта «Москва» в Печатниках. Работать фестиваль будет с 10:00 до 21:00, посетить его можно будет бесплатно и без предварительной регистрации, делится официальный сайт мэра Москвы.

Гвоздём программы станут гонки: в них примут участие пилоты от 6 до 25 лет, на гонках они выставят свои модели радиоуправляемых внедорожников, машины, работающие на основе топливного элемента, и другие разработки. На данный момент заявки на участие приняты от создателей почти 100 моделей, рассказал Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Самые старшие участники фестиваля, категория от 18 до 25 лет, смогут продемонстрировать специалистам свои инновационные разработки в сфере автомобилестроения (усовершенствованные модели двигателей, определённых компонентов).

Гости фестиваля помимо просмотра гонок смогут прокатиться по гоночному треку, посетители в возрасте от 6 до 17 лет могут показать свои навыки езды на самокате и принять участие в чемпионате Москвы по самокатам на памп-треке. Желающие должны подать заявку. Маленьких посетителей прокатят на педальных советских автомобилях для детей.

Показательные выступления, выставка исторических автомобилей, мастер-классы, картинг и деловая программа, посвящённая импортозамещению, — всё это будет ждать на «Мосавтофесте».

Организатор фестиваля — Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, а также АНО «Развитие человеческого капитала», ГБУ «Агентство инноваций Москвы» и фонд «Московский инновационный кластер».