Главная / Политика / Основателя Pink Floyd «заткнули» на CNN после неудобного вопроса о Зеленском

Основателя Pink Floyd «заткнули» на CNN после неудобного вопроса о Зеленском

Основателя легендарной рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса "заткнули" на американском телеканале CNN после его неудобного вопроса о президенте Украины Владимире Зеленском.

Поддерживающий американских демократов телеканал CNN опубликовал интервью с Уотерсом, в котором журналисты обсудили с музыкантом самые острые политические темы. При этом зрители обратили внимание, что в версии интервью, выложенной на официальном сайте, отсутствует фрагмент из речи гостя из YouTube-трансляции, в котором тот рассуждает об украинском кризисе.

Почему США не призовут Зеленского вести переговоры и объяснить, почему он выступал за ратификацию Минских соглашений, когда его избрали 73% населения Украины?

— задал Уотерс неудобный вопрос, который редактор CNN посчитал слишком опасным, чтобы оставлять в итоговой версии разговора.

Основатель Pink Floyd предположил, что кто-то «нашептал на ухо» украинскому лидеру, что тот должен отказаться от мирного урегулирования и пойти на конфронтацию с Донбассом и Россией.

Уотерс в интервью также раскритиковал президента США Джо Байдена и НАТО. Он отметил, что спецоперация России стало результатом продвижения сил альянса к русской границе. А Байден, который сам спровоцировал этот кризис, сейчас даже не пытается усадить Зеленского за стол переговоров.