Главная / Политика / Сбер запускает новую льготную программу инвесткредитования

Сбер запускает новую льготную программу инвесткредитования

Сбербанк начинает принимать заявки по новой льготной программе инвесткредитования.

Сбербанк запускает новую льготную программу вместе с Министерством экономического развития, в рамках которой кредитуются предприятия малого и среднего бизнеса. Финансирование можно получить по ставке от 3 до 4,5% годовых, сообщили в пресс-службе банка.

Заявки по новой программе льготного кредитования на инвестиционные цели банк начинает принимать с 9 августа, сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов:

По условиям программы финансирование будет предоставляться по ставке 3,0-4,5% годовых. Такой уровень ставки положительно повлияет на доступность кредитов для малого и среднего бизнеса, что станет дополнительным стимулом для развития и трансформации экономики в текущих условиях.

В пилотном режиме новая льготная программа объединяет субсидирование процентной ставки в рамках национального проекта «МСП» с льготным фондированием по программе стимулирования кредитования, пояснили в Сбере.

По новой льготной программе выделены несколько приоритетных сфер бизнеса. Это, в частности, логистика, обрабатывающее производство, гостиничный бизнес и переработка сельскохозяйственной продукции.