Главная / Политика / Главарь из «Азова»* извинился перед мирными жителями. Но выдали факты

Главарь из «Азова»* извинился перед мирными жителями. Но выдали факты

Главарь из "Азова"* Сергей Волынский по прозвищу Волына решил извиниться перед мирными жителями. Он заявил, что никогда не хотел, чтобы гибли и страдали обычные люди. Однако его выдали факты.

Сдавшийся на «Азовстали» командир морпехов Сергей Волынский по прозвищу Волына решил извиниться перед мирными жителями, однако вышло не очень убедительно. Волына заявил на камеру, что хотел бы извиниться перед простыми гражданами Донбасса.

При этом «азовец»* уверяет, что ни у кого не было цели нанести вред простым людям.

«Хотел бы извиниться от имени всех военнослужащих. Я скажу от себя, что ни в коем случае не хотел бы, чтобы погибали мирные жители, чтобы было человеческое горе», — заявил командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский.

Отметим, что слова Волыны выглядят неубедительно: укрывавшиеся на «Азовстали» боевики целенаправленно прикрывались мирными жителями, которые оказались в катакомбах. А те, кому удавалось оттуда сбежать, рассказывали, что их не выпускали и скрывали информацию о «зелёных коридорах».

Напомним, к 20 мая территория мариупольского металлургического комбината «Азовсталь» была полностью освобождена. Тогда «азовцы» вышли на поверхность и сдались русским. Всего с 16 мая, когда начался процесс сдачи «Азовстали», сложили оружие больше двух тысяч боевиков.

Минобороны приводило цифры, что попали в плен 2439 нацистов из полка «Азов» и украинских военных, находившихся на территории завода.

* Националистический батальон «Азов» — запрещённая на территории России террористическая организация.