Главная / Политика / Подарок получат не только избиратели: Акция «Миллион призов» поможет предпринимателям

Подарок получат не только избиратели: Акция «Миллион призов» поможет предпринимателям

Приуроченная к проведению выборов муниципальных депутатов акция "Миллион призов" не только порадует избирателей, но и станет катализатором увеличения потребительского спроса.

Московская торгово-промышленная палата по инициативе столичных предпринимателей предложила запустить акцию «Миллион призов — #ВыбираемВместе2022», в итоге её проведение получило поддержку со стороны мэра города Сергея Собянина.

Её проведение приурочено к выборам муниципальных депутатов, которые состоятся в период с 9 по 11 сентября. Жители города смогут принять участие в выборах как очно, так и в дистанционном формате. Однако стать участником розыгрыша смогут только те, кто проголосует с помощью системы дистанционного электронного голосования.

Участники ДЭГа смогут выиграть один из сотни автомобилей и разные номиналы призовых баллов (один призовой балл приравнивается к одному рублю) — есть сертификаты на три, четыре, пять и 10 тысяч баллов. Всего будет разыграно больше 600 тысяч призов. С помощью сертификатов победители оплатят поход в магазин, ресторан, аптеку или кафе.

Инициативу проведения акции прокомментировал для издания FTimes Василий Колташов, экономист и директор Института нового общества. По его мнению, акция поможет простимулировать потребительский спрос в условиях экономических санкций.

Экономист добавил, что акция проводится не первый год, опыт её проведения можно считать положительным. Во время пандемии акция уже помогла московским предпринимателям, став катализатором возросшего внимания покупателей.

Ориентация на бизнес, на его проблемы, в том числе коммерческие, прослеживается в стратегии Москвы. И это, несомненно, приятно для бизнеса, это помогает в решении части проблем,

— цитирует издание Василия Колташова.