Главная / Политика / «Гнить» – значит «жить в России». Предатели во власти дожили до расследования

«Гнить» – значит «жить в России». Предатели во власти дожили до расследования

"Первый русский" рассказывает, как в Екатеринбурге не просто проглядели предателей, но даже взращивали. В том числе, усилиями властей, которые не обращают внимания на реплики в духе: "Гнить" – значит "жить в России".

Свердловская область – пожалуй, единственный в стране регион, в котором оппозиция взращивается много лет усилиями местных властей и иностранных консульств. Жители столицы и даже непосредственно вовлечённые в политическую жизнь страны чиновники на самом деле имеют весьма смутное представление о том, что происходит в Екатеринбурге. В деталях о происходящем «Первый русский» говорит в рамках собственного расследования. И, к слову, мы говорим не об оппозиции, которая могла бы стать достойным конкурентов властей и помощников населения — она как раз необходима. Речь об оппозиции на прикорме у иностранных «владельцев».

Масштабы проникновения предателей и русофобов во все сферы жизни Екатеринбургской области колоссальные. Тут вам и «дни толерантности», и разнузданные танцы на сцене школьников, изображающих на последнем звонке однополую любовь, и «уральский словарь», в котором «гнить» – значит «жить в России». Тут есть и большие западные деньги, и, конечно, либеральные поборники свободного общества с красивыми лицами.

Только здесь депутат может позволить себе полную свободу самовыражения. Вот что ответил действующий депутат Екатеринбургской городской Думы Алексей Холодарёв на приглашение принять участие в акции, посвящённой памяти погибших в одесском Доме профсоюзов:

ФОТО: СКРИНШОТ КАДРА ИЗ ФИЛЬМА-РАССЛЕДОВАНИЯ «НАТОВСКИЕ МИНЫ В ЦЕНТРЕ РОССИИ. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ» / ЦАРЬГРАД

Он продолжил:

Очевидно желание власти вовлечь как можно больше граждан в эти танцы поклонения вашему безумному фюреру, испоганить светлый праздник 1 Мая, замазать величие Победы наших предков вашим пропутинским ****.

Холодарёва слегка пожурили за несдержанность и выписали два штрафа по 40 тыс. рублей. Однако депутатское кресло под ним даже не качнулось. Или взять вот доверенное лицо бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Игорь Гром о сгоревших в Доме профсоюзов писал:

Путиноиды сгорели – туда им и дорога.

То есть это здесь у нас, в России, помощник бывшего градоначальника говорит такое. Мог бы промолчать – никто бы не узнал. Но он говорит. И чувствует безнаказанность.

Свердловская область – это, пожалуй, единственный в стране регион, где на хамские, русофобские, враждебные высказывания своего помощника мэр мог себе позволить отреагировать в такой манере:

Игорь свободный человек, у него есть своё мнение, он не идиот.

Ройзман остался верен себе и теперь:

Я понимаю, что натворила моя страна. Мне стыдно, мне плохо, мне больно, я понимаю, что это чудовищное преступление.

Но почему это всё происходит? Потому что Екатеринбург – это особая неподконтрольная территория. Это столица «Уральской республики» в головах небольшой, но влиятельной кучки русофобов, прочно усевшихся в руководстве региона.

Подробно и чётко рассказываем о происходящем в расширенной версии расследования — почитайте, в госсми об этом не говорят.