Главная / Политика / Россия и ДНР прорвали оборону под Угледаром. ВСУ отступают с тяжёлыми потерями

Россия и ДНР прорвали оборону под Угледаром. ВСУ отступают с тяжёлыми потерями

Союзные силы прорвали оборону ВСУ и продвинулись к Угледару. Армия ДНР при поддержке подразделений России смогла прорвать оборону ВСУ. Украинские войска отступают, неся тяжёлые потери в технике и живой силе.

Об этом в воскресенье вечером сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. Он отметил, что в прорыве принимала участие Шахтёрская дивизия армии ДНР. Вооружённые силы Украины отступают, теряя людей и технику.

На этом участке фронта за последние месяцы не было существенных продвижений до сегодня. Отличная работа, братья! Помните, что вы лучшие люди страны!

— пишет Безсонов в Telegram.

Отметим, что ранее армия России вместе с Вооружёнными силами ДНР и ЛНР установила контроль над Луганской областью, теперь основные бои идут за Донецкую область. Союзные силы шаг за шагом освобождают населённые пункты ДНР. Только накануне они взяли под полный контроль стратегически важный посёлок Пески. Отбрасывая ВСУ назад, русские военные снижают риск для Донецка, который регулярно подвергается обстрелам из окрестных сёл.