Главная / Политика / Зачем ВСУ бьют по Запорожской АЭС: Тигран Кеосаян раскрыл мотивы Киева

Зачем ВСУ бьют по Запорожской АЭС: Тигран Кеосаян раскрыл мотивы Киева

Украинские военные обстреливают систему охлаждения реактора ЗАЭС. Тигран Кеосаян объяснил, зачем ВСУ это делают.

Боевики ВСУ бьют по слабым местам Запорожской АЭС, в том числе по системе охлаждения, при повреждении которой реактор может стать неуправляемым. Ситуацию прокомментировал кинорежиссёр, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Он указал, что Запорожская АЭС — это 20% электроэнергии Украины. Она не только снабжает Незалежную электричеством, но и позволяет Киеву продавать лишние мощности. Если Запорожская АЭС перестанет работать, то это сделает Украину нерентабельной в том смысле, что лишит страну доходов.

Также АЭС даёт электричество не только Херсонской, но и Днепропетровской области. Это означает, что от выхода электростанции из строя плохо будет обоим регионам. Отсюда возникает вопрос: чего добивается Киев?

Боюсь, что общая безответственность, которая существует в нынешнем руководстве Украины, она до такой степени сильна, и так сильна вера, что нужно делать пиар-акции, что это может реально привести к катастрофе.

— отметил Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

Он указал, что нынешнему руководству Украины неведомы ни профессионализм, ни знание того, что такое долг перед народом и перед миром. Всё, чем может похвастать официальный Киев, — это стремление привлечь внимание и ещё срубить на этом денег от Запада.

Именно вот это может привести к катастрофическим последствиям, как мне кажется,

— резюмировал Тигран Кеосаян.

Также он добавил, что в США написали два сценария ядерной войны и опубликовали их в Соединённых Штатах и Германии.