Главная / Политика / Кто станет новым главой Харьковской области: Источники назвали кандидатуру

Кто станет новым главой Харьковской области: Источники назвали кандидатуру

Источники назвали имя вероятного главы администрации Харьковской области.

Источники «Соловьёв Live» сообщили, кто будет назначен председателем Совета министров администрации Харьковской области.

По информации источников, на пост может быть утверждён Андрей Алексеенко, который сейчас занимает пост мэра Краснодара.

Известная на Кубани фигура. В свои 44 года он успел поработать в администрации Краснодара, заместителем главы Туапсинского района, исполнял обязанности руководителя Ейского района, а затем стал первым вице-губернатором Краснодарского края, курируя строительную сферу. При этом Алексеенко сделал себя сам — свой трудовой путь он начал простым инженером по техническому надзору на заводе,

— сообщают авторы канала.

По данным «Соловьёв Live», коллеги отзываются об Алексеенко как о жёстком и принципиальном человеке. Чиновник имеет хобби — бокс.

«Новое назначение выглядит крайне логичным с учётом бойцовских качеств, солидного послужного списка и амбиций Андрея Алексеенко. И другой немаловажный, если не самый главный аспект — во главе кабмина Харьковской области будет успешный и системный управленец из России, который сделал блестящую карьеру в одном из самых развитых регионов страны. Очевидно, что Россия пришла на освобождённые территории навсегда», — подчеркнули авторы канала.

Россия с 24 февраля ведёт спецоперацию по демилитаризации Украины.

Фото: Telegram-канал Соловьев Live