Главная / Политика / Чешский писатель назвал шесть «стран-предателей»: «Переметнутся на сторону России»

Чешский писатель назвал шесть «стран-предателей»: «Переметнутся на сторону России»

Чешский писатель Йозеф Буска уверен, что как только дело дойдёт до зимы, сразу в нескольких странах Европы правительства сменятся на пророссийские.

Буска бьёт тревогу на страницах британского издания Spectator. Пишет, что к власти в Европе придут политики, верные Кремлю. И тогда, видимо, «всё погибло», во всяком случае, киевский режим — точно.

Писатель расписывает картину грядущего кризиса: «С наступлением зимы на смену переживаниям может прийти отчаяние, а просроченные платежи превратятся в долги. Тем временем боевые действия затянутся, ещё больше ослабив первоначальный шок западной аудитории в сторону слегка возмущенного безразличия. Бытовые проблемы обязательно возьмут верх, как это всегда и бывает».

Йозеф Буска уверен, что под давлением собственного населения правительства европейских стран даже если не будут смещены, то будут вынуждены переключиться на решение внутренних проблем. А от Киева с его нацистами – отказаться. Между тем, без постоянной и многомиллиардной поддержки Киеву не справиться с русскими, считает чешский писатель.

Буска пишет, что «самая важная битва» за Украину идёт не сейчас в Донбассе, а начнётся зимой в домах европейцев, мёрзнущих из-за отсутствия газа и злых из-за резко возросших цен.

Называет чех и страны, которые «сломаются», по его мнению, первыми. В его списке шесть претендентов: Германия, Словакия, Кипр, Болгария, Чехия и Греция.