Главная / Политика / В Северной столице ищут деньги на памятник Сергею Бодрову

В Северной столице ищут деньги на памятник Сергею Бодрову

В Санкт-Петербурге ищут средства для установки памятника актёру Сергею Бодрову. Чтобы собрать нужную сумму, художник Алексей Сергиенко собирается провести вернисаж.

В Санкт-Петербурге собираются установить памятник, посвящённый актёру Сергею Бодрову. Художник Алексей Сергиенко планирует провести в Арт-центре вернисаж и аукцион работ, который посвятит 25-летию фильма «Брат» и 20-летию гибели культового актера. Мероприятие пройдёт 20 сентября.

Главной целью проекта станет сбор денег на установку памятника. Как пишет «Петербургский дневник», представить на вернисаж работу сможет любой желающий. Есть лишь одно условие — она должна быть как-то связана или с кинофильмом «Брат», или с личностью Сергея Бодрова.

«Это социальный проект, участвовать в котором мы призываем всех желающих. Мы будем принимать картины как профессиональных художников, так и любителей, в том числе детей. По окончании выставки будет проведён благотворительный аукцион с начальной стоимостью работ в один рубль», — заметил Алексей Сергиенко.

Пока нет идей, где бы мог появиться памятник Бодрову. Местоположение ещё обсуждается.

Напомним, что Сергей Бодров погиб 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье во время схода ледника Колка. Он находился на Кавказе в рамках рабочей поездки и принимал участие в съёмках фильма «Связной». Тогда подо льдом оказались 120 человек.