Главная / Политика / Больше 300 автомобилей проехали по столице, выстроившись в триколор

Больше 300 автомобилей проехали по столице, выстроившись в триколор

С 21 на 22 августа больше 300 автомобилистов выстроились в колонну в цвета флага России и проехали по городу. Автопробег был посвящён Дню Государственного флага России.

Сегодня, 22 августа, Россия празднует День Государственного флага. Больше тридцати лет назад, 22 августа 1991 года, Верховный Совет РСФСР подписал документ о национальном флаге. Праздничные мероприятия стартовали в столице ещё 19 августа: лекции и мастер-классы в библиотеках, концерты, экскурсии по галереям и культурным центрам.

В ночь перед официальной датой прошёл мотопробег, сообщает mos.ru. Колонна из автомобилей проехала по столице в честь Дня Государственного флага России. Всего участники стали 300 автомобилей, корпуса машин были белыми, синими и красными. Собравшись на проспекте Академика Сахарова и выстроившись в цвета флага России, водители сделали круг по Садовому кольцу и вернулись в исходную точку.

Организовали автопробег активисты молодёжного движения «STOлица». Участники украшали железных коней патриотической символикой и, конечно, флагами.

Также сегодня в городе пройдёт праздничный концерт. Он начнется в 17:00 на Поклонной горе. На сцене можно будет увидеть таких артистов как Сергей Бобунец, Александр Ф. Скляр, «Чайф», «Сурганова и оркестр», «Земляне», «25/17», Uma2rman и других сообщает официальный сайт мэра Москвы.