Главная / Политика / Кампания по очернению Зеленского началась: Политолог назвал цели и исполнителей

Кампания по очернению Зеленского началась: Политолог назвал цели и исполнителей

Политолог Павел Шипилин считает, что началась кампания по очернению президента Украины Владимира Зеленского. Эксперт объяснил, кто и зачем её запустил.

Британское издание The Telegraph написало о заметном сокращении поддержки Украины Западом. В июле вообще ни одно государство ЕС не дало новых обещаний о поставках вооружения. Обозреватели посчитали, что это связано с падением уровня жизни европейцев.

Павел Шипилин считает, что руководство ЕС уже приняло решение «сбросить украинский балласт». Речь, возможно, идёт не о сокращении помощи Киеву, а о полном прекращении. Всё дело в том, что к Европе пришло осознание – без русского газа обойтись невозможно. Однако последние полгода население «накручивали» против России. Чтобы «переобуться», нужно время.

Этим объясняется и доклад Amnesty International, и публикация в The Telegraph. Зеленского уже начали выставлять в негативном свете. Например, уличать его в том, что он выдаёт желаемое за действительное.

«Для меня публикация Telegraph — свидетельство того, что кампания по очернению Зеленского и обелению России только-только началась. Сейчас она будет только раскручиваться», — спрогнозировал Шипилин в беседе с «Народными новостями».