Главная / Политика / Было ваше — стало наше: Депутат Рады предложил «проверенную» схему с русским газом

Было ваше — стало наше: Депутат Рады предложил «проверенную» схему с русским газом

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков предложил "проверенную" схему с русским газом. Он считает, что страна должна отбросить всякое стеснение и начать воровать газ.

Украинцы решили отбросить всякое стеснение: депутат Верховной рады Украины и бывший глава «президенсткой» партии Дмитрий Разумков предложил перейти к воровству газа. Он считает, что Киев должен забирать газ, который идет по газопроводу «Уренгой-Помары-Ужгород». Ресурсы нужно дальше продавать в страны Евросоюза и получать таким образом доход.

Об этом он заявил во вторник, 23 августа. Разумков привел простой аргумент в защиту своей позиции. Он считает, что топливо принадлежит Москве лишь до тех пор, пока не пересекает границу Евросоюза. После того, как голубое топливо доходит до Украины, оно подпадает под законодательство о конфискации.

«Газ, который транспортируется по территории Украины, он российский. До границы с Европой — это российский газ. И что мы делаем по закону? Мы можем его конфисковать», — заявил он в соцсетях.