Главная / Политика / Госдеп США официально выдал Киеву индульгенцию на теракты. Факты не скрыть

Госдеп США официально выдал Киеву индульгенцию на теракты. Факты не скрыть

Госдепартамент США официально выдал Киеву индульгенцию на теракты где бы они не происходили. Первый официальный комментарий Вашингтона об убийстве Дарьи Дугиной лишь дополнил общую картину произошедшего и тактики Украины в целом, ведь факты не скрыть.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с официальным комментарием по поводу убийства Дугиной, в котором заявил, что Вашингтон «безоговорочно» осуждает убийства мирных граждан, где бы они не происходили. При этом не сильно заостряя внимание на жестокой расправе над русской журналисткой, представитель Вашингтон перечислил сразу все недавние провокации ВСУ под видом «русской агрессии».

«Мы безоговорочно осуждаем атаки на гражданских лиц, будь то в Киеве, в Буче, в Харькове, в Краматорске, в Мариуполе или в Москве», — отметил он.

При этом Прайс добавил, что Украине, мол, предъявить нечего, ведь она «отрицает любую причастность» к убийству, а США «со своей стороны осуждают преднамеренные атаки на гражданских лиц где бы то ни было».

При этом американец в конце своей речи всё же сдал украинскую сторону, намекнув на то, что после теракта в России должны «сделать выводы».

«Я не сомневаюсь, что русская сторона расследует это. Я также не сомневаюсь, что русские сделают определенные выводы», — сказал он.

В свою очередь заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв обратил внимание на то, что «вымученный комментарий» Вашингтона является «образцом словесной казуистики, политического двуличия и человеческого цинизма». По его словам, по сути такое заявление Госдепа — своего рода «индульгенция на теракты украинцев» против русских, «что бы там ни было сказано по форме».

«И потому США, прикрывающие убийц, неминуемо становятся их соучастниками», — добавил он в Telegram.