Главная / Политика / «Адмиральскую» серию русского флота усовершенствуют супероружием России

«Адмиральскую» серию русского флота усовершенствуют супероружием России

Новые русские корабли проекта 22350, которые начнут строить в этом году, решили усовершенствовать.

Фрегаты этого проекта и так являются самыми современными крупными кораблями русского флота. Первый в «адмиральской серии» – «Адмирал Горшков» вступил в строй в 2018 году, сейчас речь идёт о строительстве девятого и десятого фрегатов.

Эти корабли решено дополнительно модернизировать – сказывается практика СВО. Фрегаты получат новые радары, средства ПВО, усовершенствованную систему борьбы с подводными лодками. Всё — самое новое, русское супероружие, с заделом даже не изобретённые ещё на Западе вооружения.

Примечательно, что последний корабль серии, десятый, уже решено назвать «Адмирал Высоцкий», пишут «Известия», в честь бывшего главнокомандующего Черноморским флотом России адмирала Владимира Высоцкого. Он умер в прошлом году.

Русские фрегаты проекта 22350 – первые крупные корабли разработки России, не СССР. Они должны заменить большие противолодочные корабли других серий.

Русские моряки новыми фрегатами гордятся: мало того, что они стали первыми насителями гиперзвуковых ракет «Циркон», так у них и все остальные качества на высшем уровне, в том числе – высокая мореходность.