Главная / Политика / «Кидают всех»: Русский командир рассказал о методах работы ВСУ под Марьинкой

«Кидают всех»: Русский командир рассказал о методах работы ВСУ под Марьинкой

Командир штурмовой группы армии России рассказал о том, какими методами действуют ВСУ под Марьинкой. Он заметил, что в бой кидают всех: даже ребят, которые в первый раз держат в руках оружие.

Командир штурмовой группы с позывным «Тигр» в интервью телеканалу «Звезда» откровенно рассказал о том, какими методами работают ВСУ в районе Марьинки. Он заметил, что перед русскими военными стоит задача двигаться дальше и отодвигать противника на максимальное расстояние.

Военный раскритиковал уровень подготовки украинских бойцов.

«Они кидают и резервистов, и ребят, которые, наверное, первый раз оружие держат в своих руках», — признался он.

Также командир заявил, что ВСУ работают артиллерий и пулеметными расчетами, действуют снайперы. Русские военные стараются выявлять позиции врага и также использовать артиллерию и штурмовые группы.

Напомним, что ранее в Минобороны предложили назначать пенсии по потере кормильца семьям добровольцев, которые погибли в ходе специальной освободительной операции России на Украине.

Уточняется, что расчёт выплат будет производиться так же, как и военнослужащим. Об этом сказано в паспорте соответствующего законопроекта, опубликованного на портале проектов нормативных актов.