Главная / Политика / Украинская мать привела в бешенство британскую семью: «Они не ели нашу еду!»

Украинская мать привела в бешенство британскую семью: «Они не ели нашу еду!»

Жители Британии начинают массово отказываться от участия в программе по приёму украинских беженцев. Одна украинская мать привела принимающую её семью в бешенство. "Они даже не ели нашу еду!" — возмущается британка.

Всё больше британских семей начинают отказываться от приёма украинских беженцев. Часть из них объясняет это тем, что власти и спонсорские организации не платят им обещанное пособие. Один из жителей южного Лондона заявил, что не получил ни пенни от обещанных ежемесячных 350 фунтов стерлингов.

Другие отмечают, что содержание украинцев им не по карману даже с существующим пособием, пишет портал «Народные новости» со ссылкой на Daily Mail. В условиях бешеной инфляции и безудержного роста цен на электроэнергию они согласны принимать мигрантов только если власти повысят пособие до 700 фунтов стерлингов.

Третьи же оказались по-настоящему шокированы поведением беженцев. Так, например, мать-одиночка Магуайр, которая поселила у себя украинскую женщину с дочерью, рассказала, что та требовала постоянно возить её на машине к врачам, дантисту или в польский супермаркет, поскольку украинка «не ела британскую еду».

Они отказывались выгуливать с нами собак, есть с нами, не хотели даже пить воду или пить кофе. Это было ужасно,

— рассказала Магуайр.

Кроме того, беженка с Украины прекрасно устроилась и не нуждалась в содержании. Она быстро нашла работу, на которой получала по 700 фунтов стерлингов, и ещё столько же ей платит британское правительство в виде детских пособий.