Главная / Политика / Полёт на параплане, памперсы и сгущёнка: Самые неожиданные подарки учителям

Полёт на параплане, памперсы и сгущёнка: Самые неожиданные подарки учителям

Вручить учителю цветы на 1 сентября – классика, однако многие родители предпочитают более неожиданные подарки. Например, полёт на параплане, памперсы и сгущёнку.

Сахалинские учителя рассказали, какие самые неожиданные подарки получали от учеников и их родителей ко Дню знаний. Одной из педагогов из города Корсаков школьник вручил мини-паёк. В пакете оказались по паре луковиц и пакетиков чая, пачка сливочного масла, гречка, по банке сгущённого молока и тушёнки, четыре картофелины, печенье.

«Ребёнок переживал, что я худенькая, потому что много работаю и не успеваю кушать», — вспоминает учительница.

В интервью Sakh.online школьная преподавательница из Южно-Сахалинска рассказала, что родители её учеников пытаются удивлять её каждый год. Когда она была беременна, подарили памперсы. Когда сидела на диете – набор низкокалорийных снеков. Годом позже – корзину экзотических фруктов. Среди подарков были также сертификат в спа-салон и полёт на параплане.

Одним из самых забавных стал подарок-шутка. 1 сентября учительница получила фирменную коробку от iPhone, в которой оказался не смартфон, а упаковка медицинских масок.