Главная / Мир / В США российский «Охотник» назвали провалом

В США российский «Охотник» назвали провалом

Российский ударно-разведывательный тяжелый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Охотник» является провалом. Так перспективное изделие назвал обозреватель американского издания 19FortyFive Стив Балестриери.

«Российские военные никогда не испытывают недостатка в грандиозных предсказаниях о возможностях своих новых образцов техники. Но реальность часто не соответствует ожиданиям», — говорится в публикации.

В издании отметили, что с момента презентации российский беспилотник получил несколько усовершенствований, в частности плоское сопло, которое снижает радиолокационную заметность этого БПЛА.

Автор уверяет, что по конструкции российский «Охотник» напоминает американский беспилотник RQ-170 Sentinel, один из которых был захвачен иранцами. Обозреватель допускает, что Тегеран мог поделиться им с Москвой.

Балестриери пишет, что в настоящее время «Охотник» существует в виде прототипа, которому перед началом серийного производства только предстоит пройти все испытания, способные выявить недостатки БПЛА.